яБ УЕХЧТА РИХБЯЖЛТ
с фСЗШЪЕ ЧБЯ нБЦЮЖГЕ
йСИСМХБЙЖЖ
гЯЖМЖ ЧЕЗЖГСМС УЖРБИЕЗП
22-БП МЗБЧБ "зТЯШ АП"
сИГЗЖГЖ
юБРИС НБДБЧБЕЪЩЕ ЧСУХСРЩ
asianbanner.ru
Asian Banner Xchange
Asian Banner Xchange
asianbanner.ru
 
Фотографии:
Non-fiction-3
 
 
   Книжная выставка "Non-fiction-3" проходила, как и в прошлом году, в Центральном Доме Художника на Крымском валу. Заставляющие посетителей заранее духовно воспарить ряды высокохудожественных произведений ныне несколько пополнились; на глаза попался, конечно же, новый вариант Пушкина - металлический и с похожей на пистоль розой в руке. Очень впечатляющее зрелище. Впрочем, новый плакат "Азбуки" тоже впечатляет. :)
     Обещанную пресс-конференцию, посвященную годовщине пребывания текстов Хольма ван Зайчика в мире русской литературы, открыл Александр Гаврилов, главный редактор "Книжного обозрения". Из его вдохновенной речи присутствующие в очередной раз уяснили, сколь велик евокитайский гуманист, а также какой удивительной по убедительности силой обладают его повести. Еч Гаврилов особенно остановился на "Деле лис-оборотней", каковое произвело на него особое впечатление, и даже сравнил ван Зайчика с Лесковым. Народ - внимал.
 

   Алексей Гордин ("Азбука") поделился с собравшимися некоторыми результатами прошедшего вместе с Хольмом ван Зайчиком года, потряс собравшихся тиражами, вдохновенно обрисовал радужные горизонты, после чего передал слово колумнисту нашего сайта Маше Звездецкой. Маша тезисно рассказала о нелегком пути повестей Х. ван Зайчика к широким читательским массам, несколько более подробно остановилась на критических отзывах на "Евразийскую симфонию", особо отметив вклад гг. Арбитмана и Ольшанского, последнему из которых за неимоверные PR-усилия присудила из своего личного фонда девятнадцать "Оскаров". Стол перед выступающими был буквально завален диктофонами и мы подозреваем, что подробная расшифровка сказанного может появиться где-нибудь в ближайшее время. :)

     После того, как Маша удовлетворила любопытство Олеженя Фочикяна ("Асланiвский вестник"), буквально засыпавшего ее вопросами относительно перспективы издания "Дела поющего бамбука", пресс-конференция завершилась. Долго не смолкали продолжительные апплодисменты.
  Однако единочаятели совершенно не желали расходиться и продолжали находить друг друга буквально всюду: так, широко известный либеральностью взглядов и широтой натуры любитель пива с лимоном и совладелец "Пуговичек" SK нашел что обсудить с "Азбукой", а также и с А. Монастырским, нерушимо стоящим на страже рубежей нравственности и благопристойности читательского форума сайта "Русская фантастика".
   Завершилось мероприятие совместной трапезой в заведении с простым и даже где-то понятным названием "Ядрена Матрена". Присутствовал также еч Чжео Чжи. А вот еч Кормизайчиков не сумел побороть дверной замок. А жаль. :)
 

 
© Чжучи, дизайн, разработка, 2001