asianbanner.ru
Asian Banner Xchange
Asian Banner Xchange
asianbanner.ru
 
ОРДУССКАЯ ЗАВАЛИНКА:
газета "Завтра", N 95 от 17.10.2002
 
 

...
   Как недавно удалось выяснить нашим корреспондентам, под личиной мистического писателя якобы голландского происхождения Хольма ван Зайчика в течении долгого времени скрывалась группа писателей, при нынешней власти оказавшихся не у руля литературы, и нанятых за небольшие (но, видимо, вполне достаточные для обнищавших "интеллигентов") деньги на секретный спецзаказ правительствами Ленинграда и Москвы, с целью создания литературы массового одурачивания широких слоёв населения, чтобы отвлечь население от проблем коррупции, взяточничества и казнокрадства.
   Долго эти писаки водили за нос литературных критиков, деятелей искусств и прочую богему. Признаемся, и мы не раз, пребывая в заблуждении и будучи обманутыми сладоречивыми елейными словоблудиями, писали положительные отзывы на данный литературный пасквиль, на эту листовку, коей правительственные чины вознамерились закрыться от народа, от его чаяний и проблем текущего дня. Как нам сообщили анонимные лица в органах, этой группой писателей предположительно руководит некто Р. - выходец из псевдоинтеллектуальной тусовки начинающих писак - т. н. малеевки, основной деятельностью которой была выдача нагора пасквилей на Советскую Власть и воспевание далёких советскому человеку империалистических ценностей; а также некто А., долгое время проработавший стажёром-лаборантом в восточном отделении академии наук, занимавшийся выдачей старинных восточных повестей и рассказов за свои собственные "творения".
   Против преступной группы возбуждено уголовное дело по факту подлога, нарушения авторского права, мошенничества, невыполнении договорных обязательств и клеветничества на Советскую Власть в особо изощрённой, скрытой, форме. мы будем информировать наших читателей о ходе событий.
...

 
 

 
© Чжучи, дизайн, разработка, 2001
© Carrey, 2001