asianbanner.ru
Asian Banner Xchange
Asian Banner Xchange
asianbanner.ru
 

ОРДУССКАЯ ЗАВАЛИНКА:
50 лет спустя. Часть III.
Сообразные книги.

Мега-гипер-супер-интер-нет-издание
"Вельми Новейшие Петербургскiе Въдомости"
Также издаётся в Гипер-супер-интер-нет-версии.
Сегодня: 2050 год от за три года до Рождества Христова, число и месяц могут различаться в зависимости от выбранной Вами системы исчисления
.
Раздел:
Книжное обозрение.
Тема дня:
Юбилейные книжные новинки

 
Ведущие рубрики: Сэм Панджи и Е. Ваганьков
 
 

   Для всех людей в мире юбилей великого писателя - это величайший праздник. И только для нас двоих, ведущих рубрики "Книжное Оборзение", - это, в первую очередь, много новых выпущенных книг. Мы Вам сегодня расскажем только о самых интересных изданиях, связанных с юбилеем, ибо, для того, чтобы рассказать обо всех книгах, выпущенных к этому знаменательному событию, нужно было бы превратить нашу рубрику в отдельную газету, что не есть, по нашему мнению, сообразно.
   Итак, начнём:
   1) ван Зайчик, Хольм. Полное собрание сочинений. Россия, "IzBookA", 2050.
   Было просто нельзя начать наш обзор с чего-нибудь другого. Эта книга - совершенно уникальное в своём роде событие. Если Вы помните, то ли в 2001, то ли в 2002 году то же издательство (тогда называвшееся "Азбука") выпустило сборник трёх книг первой цзюани под одним переплётом. И вот сейчас, почти 50 лет спустя, издаются все цзюани под одним переплётом. Это - полное собрание сочинений великого писателя. Вес книги составляет где-то около 40 килограммов (39 без суперобложки). Все крупнейшие магазины страны за отдельную плату уже предлагают покупателям специальные услуги по транспортировке.
   2) Конфуций. "Суждения и беседы". XXII глава (отрывки). Отдельное издание. СПб, "Восточное Петербурговедение", 2050.
   Вы скажете: но позвольте! Ведь 22-я глава была утеряна ещё очень давно и единственным её источником были повести Хольма ван Зайчика! Да, это именно так. Сейчас всё объясним.
   Дело в том, что книг великого еврокитайского гуманиста вышло, как Вы знаете, очень много, а в каждой из них было несколько (5-6, а то и больше) цитат из этого утерянного труда. Таким вот образом наши учёные смогли благодаря великому писателю собрать из его произведений практически полный текст этой главы (ещё остаются некоторые белые места, но многие учёные надеются заполнить и их, посредством изучения неизвестных рукописей "Цзацике-вана" тибетского периода). Снова слава великому Хольму ван Зайчику!
   3) Кичьязнов, Молох. Деньги жалостливого вюртембергца. Нолк-Отэ, "Клон-Пресс", 2050.
   Не только сообразные творения появляются на свет в период подобных юбилеев, но и многочисленные клоны. К их числу относится и выпущенные недавно издательством "Клон-Пресс" "Деньги жадного вюртембергца". Произведение представляет собой абсолютно идентичный клон "Дела жадного варвара". В журналистских кругах уже вовсю ходит ехидное сокращение названия новинки.
   4) Иванов, И.И. Иван и ван. Записки президента. Москва, "Прессидент", 2050.
   Традиционные записки президента в связи с сообразным юбилеем также вышли необычными. В издательстве "Прессидент", специализирующемся на выпуске записок президентов, недавно вышла книга действующего главы государства, Ивана Иванова, под необычным названием "Иван и ван". Сам Президент сказал, что хочет немного отойти в сторону от традиционного содержания этого "августейшего" поджанра литературы, и почтить память, цитируем, "величайшего √ отмечу, величайшего, - писателя; не только прошлого, но и будущего, и настоящего, и всех времён".
   Многие политики уже отреагировали на данную публикацию. Лидер Коммунистической Антибуржуйской Партии Угнетённых и Трудящихся, Геннадий Иванов, в своём интервью газетам "Не сегодня" и "Российские советы", объвил, что то, что делает Президент, есть "отход от моральных ценностей, взлелеянных ещё грудями наших дедов и прадедов, защищавших нашу Родину от агрессии фашистских агрессоров, с одной стороны, и жидов, с другой". Руководитель партии "Болдырюк, Лукинский, Явлиненко", для которой ещё не придумано сообразного сокращения, Григорий Иванов, открыто заявил в прямом эфире радио "Эх,....вы!", что "Президент хочет, не гнушаясь никакими даже малейшими приличиями, взять под свой контроль и контроль спецслужб, с указанием долей каждого вкладчика, даже такую отрасль интеллигенции, где ещё оставался полу-островок свободы слова, как Хольм ван Зайчик". Однако, всё же большинство россиян положительно отреагировало на эту "высочайшую" новинку.
   5) Затюкин, А.С. "Мой Зайчик". Москва, "Классическая Литература", 2050.
   Литературные критики, просто сумасшедшие и М.Бешкин, конечно же, не могут пропустить этот новый шедевр от признанного классика первой половины XXI века Арсения Семёновича Затюкина. Пожалуй, в нашей стране не найти более популярного в среде особо творческой интеллигенции писателя: его читают около 99,73% этой прослойки общества, причём каждый думает, что это он так выделяется из общего серого фона и бросает вызов обыденному.
   Мы все, конечно же, знаем Затюкина по его известнейшим творениям: "По ком звонит мобильник", "Имени Розы Люксембург", "Осень Алексия II", "Гениально. Супер. Йоу." и многим другим. Есть у него и роман, посвящённый нашему сегодняшнему юбиляру - это, конечно же, незабываемое "Поколение Х." (где "Х" - это не то, что Вы подумали, и даже не икс, а сокращение от имени ван Зайчика).
   Однако, ради этого великого события уже немолодой кумир современной думающей молодёжи решил отойти от своих принципов и написать два произведения абсолютно на одну и ту же тему - на тему ван Зайчика. То есть, конечно же, раньше он тоже писал по преимуществу на одни и те же темы, но на тему ван Зайчика у него есть лишь одно произведение (см. выше). Точнее сказать, было. Ибо недавно классик выпустил свой новый роман - "Мой Зайчик". Как Вы уже понимаете, этот роман тоже посвящён ван Зайчику.
   6) Орнаментова, П. "Дело о жёнах и любовниках императора". Кукуево, "Ёклмно-Пресс", 2050.
   Вот и ещё одна несообразная новинка, выпущенная к юбилею. В стане подражателей Хольма ван Зайчика стало ещё одним именем больше, и, уверяем Вас, это одно имя способно дискредитировать все остальные. Ибо не было ещё у великого еврокитайского гуманиста подражателя несообразнее.
   Молодая (по её словам) писательница из села Кукуево, Полина Орнаментова, представила на суд читателей книгу, называемую "Дело о жёнах и любовниках императора". Вкратце перескажем её содержание.
   Китайский император оказывается явным (даже не скрытым) гомосексуалистом и забавляется со своими придворными, которые оказываются такой же ориентации. Ещё все они же потребляют наркотики, пытают узников и т.п., а так же пытаются выжать из писателей творческое вдохновение, что у них не получается. Плюс какая-то подпольная секта, вечные письма неизвестно кому, разврат, пародии и, конечно же, Билл Гейтс. Кроме того, всё это ещё и находится в мире ван Зайчика, т.е. наличествуют элементы китаизма, а также альтернативной истории.
   В общем, Вы поняли. Большинство критиков уже используют в своих статьях сокращение от названия книги. Впрочем, некоторым критикам это нравится, и они даже дерзают говорить, что это "много сообразнее" ван Зайчика. Ну, что поделаешь, молодёжь, радикализм, бунтарство...
   7) Фонд имени Хольма ван Зайчика. "Собрание сочинений единочаятелей и о единочаятелях". СПб-Москва, "ФондХвЗ-Пресс", 2050.
   Ещё одно уникальное событие. Выпущено собрание литературных и не только произведений, авторами которых являлись и являются завсегдатаи сайта zzz.orduss.com (и его более ранних версий). Среди этих творений (в большинстве своём - литературные творения, сценарии для фильмов) можно найти такую классику ечского творчества, как: Serg "Война и мир", Dana "Время встречи изменить нельзя", У.Шекспир "ТайФэн", М.Горький "Матушка Пра", арабская сказка "Аль Ди и 40 его появлений в ЧУМЛе в час", mahjong "Дама с собачкой", а также картина "Чжео Чжи пишет письмо преру Чжучи (которое возвратится к нему через полминуты, но об этом он ещё не знает)".
   Сайт Ордуси нами упомянут последним не случайно, ибо в следующем выпуске нашей газеты Вы сможете прочитать эксклюзивную стенограмму юбилейной встречи в "Чате У Мей-Ли" легендарных ечей, которые встали под знамёна ечизма ещё в далёком 2001 году! Ждите следующего выпуска! Всего вам хорошего!

Ретро-новости: В 2001 году, во время "почтовой паники" в США, письмо одного единочаятеля отослал обратно почтовый сервер адресата, из-за подозрения на наличие приаттаченных к нему спор компьютерной сибирской язвы (на самом деле это была картинка).

Редакция (не Чжео Чжи).

 
 

 
© Чжучи, дизайн, разработка, 2001
© Чжео Чжи, 2001