Лч неоаяв ъпочлуфя
М Смйщке ачл Цчхбуие
Рмпмжочруу
Илужу аейуимжм нуъчпейз
22-чз жйчач "Йялщ вз"
Мпийуиу
Бчъпм цчдчачекье амномъь
asianbanner.ru
Asian Banner Xchange
Asian Banner Xchange
asianbanner.ru

 

А. Петренко, Ю. Синюткина, В. Лемешонок

***** ван ******
ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НЕТ

 

 

   Чиновник из провинции Мэй обратился к Учителю:
   "Должно ли ничтожному искать мудрости в книгах?"
   "Вот занятие достойного мужа", - сказал Учитель.
   "Должен ли ничтожный ознакомиться с сочинениями
   Цзацикэ-вана?"
   "Вот дело, не терпящее отлагательства", - заметил Учитель.
   "Нефритовые наставления в совершенстве".
   Анонимное произведение, приписываемое одному из учеников Бо-цзе.

   "Знаю одно и скажу вам по секрету,
   что если Россия будет спасена, то только
   как евразийская держава и только
   через евразийство".
   Одно из последних интервью Л. Н. Гумилева

   Произведение таинственного Голландца, великого еврокитайского гуманиста, выдающегося ученого и сэнсэя, бывшего представителя советской резидентуры в Японии, след которого был окончательно потерян в бескрайней Азии в 91 году (его наиболее известное имя мы не решились публиковать, не имея соответствующего разрешения) пока доступно только очень узкому кругу читателей. Узкий круг поклонников таланта * ван *. Вновь, вот уже 4-й раз собрался (соблюдя все необходимые предосторожности) 9-го декабря в клубе "Массаракш", дабы слушать чтение первой из книг этой уникальной эпопеи (известной также под названием "Евразийская симфония") "Дело жадного варвара". Эта книга благодаря титаническим усилиям переводчиков Е. Худенькова и Э. Выхристюк и консультантов В. Рыбакова и И. Алимова увидит свет уже скоро. Еще не выйдя из типографских стен, роман приобрел невероятную (для любой другой, обычной книги) популярность. С огромной симпатией высказывается о ней постоянный Председатель клуба "Массаракш" Владимир Иванович, ее же, как интереснейшее произведение фантастики последнего времени, нам рекомендовал Саурон Первый, кроме того, из достоверных источников стало известно, что ныне здравствующий Учитель Во И Бо-цзе по поводу этого романа сказал: "Хорошо". А один наш уважаемый друг, много лет подвизающийся на ниве критики литературных произведений, даже согласился прокомментировать ее, оговорившись, правда, что впечатление от недавно прочитанного романа еще не дает ему возможности быть объективным.

   Мнение: Возможно, это мое упущение, но книга "Дело жадного варвара" произвела на меня эффект разорвавшейся бомбы. В наше время, когда никто не пишет утопии, когда писать их считается делом чуть ли не постыдным, вдруг предпринята попытка описать такое устройство мира, в котором хочется жить. Казалось бы, уже забытые, понятия интернационализма, дружбы, справедливости вдруг проявляются в этом описанном мире и создают ощущение того, что все это сообразно человеческой природе. Впечатляют и очень емкий текст, юмор и аллюзии на нашу реальность, нестандартное решение отношений между мужчиной и женщиной - все это позволяет считать, что книга не останется незамеченной и непременно найдет пылких поклонников. Я с нетерпением буду ждать дальнейших произведений из эпопеи этого замечательного автора.
   Единочаятель автора.

   И наконец последнее┘
   Мнение: Мода на Восток среди молодой элиты случается в каждом веке. Сейчас это радует. Поскольку уводит от Coca-col'ы. ("Молодая элита" - это мы! Йаха-йо-йо-йо┘ На Восток!!! От Coca-col'ы к эрготоу! - Прим. ред.)

Опубликовано в: Хан-Балык (Абакан). - 2000. - ╧ 1. Декабрь. - С. 4.

 

 
© Хан-Балык, 2000
© Чжучи, дизайн, разработка, 2000