asianbanner.ru
Asian Banner Xchange
Asian Banner Xchange
asianbanner.ru
 
ОРДУССКАЯ ЗАВАЛИНКА:
газета "Республика", N 142 от 26.09.2002,
рубрика "Криминал-информ"
 
 

...
   На прошлой неделе муниципальная полиция города Риги задержала участников массового побоища в центре города. Как нам рассказали очевидцы трагедии, драка началась в компании молодых людей, пивших пиво в баре "Мелнайс какис".
   Рассказывает оффициант бара Михаил:
   "Около трёх часов дня в бар зашла группа молодых людей, села за столик у окна и заказала пиво. Сидели где-то до шести, при этом бурно дискутируя, жестикулируя и декламируя. Как ни странно, у всех в руках были какие-то книжки. На весь бар звучали их крики о какой-то "сообразности", "ечестве" каком-то, упоминали ван Зайчика - то ли писатель, то ли философ, судя по всему. Потом, в седьмом часу, один из них увидел кого-то в окно, и закричал "КАРРЕЙ!!!". тут вся компания вскочила, и ломая мебель, с криками "мочи эту с*уку!! бей его, ребя!!!" побежали на улицу. Я вызвал полицию".
   Рассказывает очевидец события Янис, просто прохожий:
   "Гулял я просто по вечернему старому городу, тут какие-то крики, начали кого-то бить, переполох устроили.. Шляпу вот мне помяли".
   Рассказавает капрал полиции Петерис:
   "Нами было произведено задержание причастных к побоищу лиц. Многие из них при проверке оказались гражданами иностранных государств - из России, Украины. Как мы выяснили на допросе, зачинщиком избиения был некий гражданин России Георгий, бедный студент-художник. Как он рассказал полиции, он приехал в Ригу "на ежегодный слёт ечей", традиционно проводимый им самим в разных городах бывшего СССР. Причинами избиения жителя Латвии Андрея Ц. послужили, по словам Григория, "идеологические различия в понимании единочаятельского движения и нежелание сменить тон разговоров на более сообразный".
   В настоящий момент ведётся следствие. наш корреспондент будет информировать вас о ходе дела.

 
 

 
© Чжучи, дизайн, разработка, 2001
© Carrey, 2001