asianbanner.ru
Asian Banner Xchange
Asian Banner Xchange
asianbanner.ru
 
ОРДУССКАЯ ЗАВАЛИНКА:
журнал "Знатный следознатец",
N 3 от 04.12.2015:
новые материалы о Хольме
 
 
   ...Как известно, в 1931 году Хольм ван Зайчик выехал на Восток. Подробностей о его пребывании там в это время крайне мало, известно лишь, что в 1935 году он тайно доставлялся сотрудниками НКВД в Туруханскую тайгу, где, по всей видимости, ван Зайчика готовили к будущим битвам...
   Совершенно случайно до нас дошли несколько пожелтевших страниц, мелко исписанных по-русски (хотя и с немногочисленными ошибками), и фотография, на обороте которой подпись: "Любимому другу Хольму на долгую память! Твой единочаятель Я. Хойбуль". На страницах, скорее всего - путевые дневники, принадлежащие изображённому на фото человеку. В них он просто, без изысков, пишет о своей каждодневной работе, о белковье, приносящем какой-никакой доход его семье, о великой Тайге и непостижимых её тайнах. Мы намерены опубликовать эти заметки после небольшой стилистической обработки.
 

 
   Как мы предполагаем, этот человек вполне мог послужить прототипом нихонца Люлю, который фигурирует в прозаических трудах Хольма ван Зайчика. Судя по всему, они вместе проводили немало времени и ван Зайчик, как истинный психолог, многое разглядел в душе простого труженника тайги и, таким образом, обеспечил колоритность Люлю. Вглядитесь в эту эпическую фигуру, разве вы не обнаруживаете сходства с боевым нихонцем?
 
 

 
© Carrey, 2001
© Чжучи, дизайн, разработка, 2001