asianbanner.ru
Asian Banner Xchange
Asian Banner Xchange
asianbanner.ru
 
ОРДУССКАЯ ЗАВАЛИНКА:
газета "Правда села Ордусина",
рубрика "Происшествия",
статья "Жертва хулиганства"
 
 

"Без сообразной атрибутики или сверхцели ваша "конференция" превращается в заурядную попойку заурядных знакомых"
Carre
y

   Как всё же распустили нынешнее молодое поколение!
   Вчера в одной из пивнушек нашего села произошло очень показательное происшествие. Толпа пьяных молодых людей из обеих столиц, съехавшихся в наше село с подозрительными целями (ни значков с логотипом мероприятия, ни партбилетов при них обнаружено не было), зверски избила нашего жителя, массовика-картографа в отставке Корнея Корнеевича Цзэдуна. Дело происходило так.
   В этот тёплый и ничего плохого поначалу не предвещавший вечер, Корней Корнеевич решил пойти культурно отдохнуть в местную пивнушку. Чтобы не идти туда морально неподготовленным, наш борец за свободу решил употребить немного алкоголя в гастрономических целях (для повышения аппетита). И, бодро напевая про то, что компоненты у нас натуральные на мелодию своего любимого композитора, весёлой походкой направился к бару.
   На подходе к заведению настроение Корнея заметно ухудшилось. Он заметил группу подозрительных молодых людей, даже не носивших кепки и футболки с эмблематикой движения. Это нашему герою не понравилось. Он подошёл к одному из них и высказал ему своё неодобрение в мягких выражениях, которые мы, к сожалению, не можем привести на страницах нашей газеты. Якобы бедный студент-художник Григорий, назвавшийся Георгием, в ответ на это грязно обругал Корнея, а именно сказал ему: "Извините, я очень тороплюсь".
   Корней Корнеевич отошёл к стойке и даже было забыл об ужасной обиде нанесённой ему хулиганом, но вдруг услышал, как тот же самый студент, чьё имя он уже забыл, в компании своих друзей совершенно бесстыдно и не краснея напевает: "И враг бежит, бежит, бежит!". Корней Корнеевич явственно услышал в словах этой песни обзывание его дураком, и гнев окатил его. Он подошёл к шайке молодёжи, всего лишь пару раз задев чужие столики, и сказал: "Сам дурак!!!", после чего ценой неимоверных усилий залез на соседний стол и теперь уже на всю таверну прокричал те самые нежные напутствия, которые сказал нарушителю спокойствия перед входом в таверну и которые цензоры, к нашему большому возмущению, отказались допустить в печать.
   Так как в этом монологе обильно присутствовали совершенно правдивые и объективные эпитеты, относящиеся к нехорошему студенту, за значением которых многим присутствующим пришлось лезть в словари специальной лексики, Корней Корнеевич понял, что хулиганы ему этого так просто не простят. Он вспомнил цитату из В.И.Ленина, писавшего, что "тех, кто правду ищут, гонют да на родимой стороне". И приготовился принять возможно последний, но решительный бой.
   Далее трактовки событий расходятся. По словам, не заслуживающим доверия, тех самых молодчиков, Корней Корнеевич пытался продемонстрировать приёмы кун-фу, в результате чего свалился со стола, треснулся головой об пол и там заснул.
   Но прислушаемся к словам истины, к словам героя, много лет прожившего в нашем селе и поддерживавшего всеми своими средствами местные культурные заведения в лице этой пивнушки, к словам верного коммуниста и беспартийного Корнея Корнеевича Цзэдуна! Вот как он правдиво описывает происходившее далее:
   "Сразу же эти молодые люди напали на меня. Только я и смог услышать, что слова: "Бей с*уку!", относившиеся, по всей видимости, ко мне (по неправдоподобной версии молодых людей, это была фраза "Бей скуку!" и была прочитана одним из них с рекламы сигарет, висящей на стене забегаловки). Я приготовился защищаться, но их было больше. Как сейчас помню здоровенного детину лет под тридцать по прозвищу, кажется, "Фокусник Гурудин", который попёр со своими кулачищами на беззащитного меня, а когда я вспоминаю зверские атаки той ужасной женщины, которую все называли Матушкой, меня до сих пор дрожь пробивает. А ещё там был огромный дуболом-неонацист "Моше" (что является, видимо, сокращением от слова "Мошенник"), а также злобный авторитет "Ветрогон" по прозвищу, кажется, "Тайфун", чьё криминальное прошлое прошло в некоей мафиозной банде под названием "Сити-чат". И ещё там было много личностей, чьи лица и прозвища говорят сами за себя. В общем, меня зверски избили. Но они напали не только на беззащитного картографа. Они напали на всё ечество (???, видимо, имелось в виду "цивилизованное человечество")".
   Вот такое происшествие произошло у нас в селе. С радостью сообщаем вам, что юные преступники задержаны и находятся в местном отделении милиции для выяснения степени их вины. Корней Корнеевич был сперва доставлен в местный госпиталь, но вскоре пришёл в себя, сказал, что полностью здоров и потребовал рассолу. Ему назначена денежная премия от лица Правления Села.
   Председатель же нашего села Андрон Андроникович Князис издал следующий указ: "Впредь группам молодёжи, не предоставившим властным органам ясной и убедительно изложенной атрибутики и особенно, подчёркиваю, СВЕРХЦЕЛИ, не будет дозволено, под угрозой заключения со сроком до 2 (двух) лет, собираться более, чем по 2 (два) человека, и категорически запрещается покупать и распивать даже в небольших количествах напитка, именуемого "пиво". При наличии сверхцели - сколько угодно."
   Таким образом, зло было наказано, и правда восторжествовала. Слава Герою! Ура, товарищи!

 
 

 
© Чжучи, дизайн, разработка, 2001
© Чжео Чжи, 2001