asianbanner.ru
Asian Banner Xchange
Asian Banner Xchange
asianbanner.ru
 

ОРДУССКАЯ ЗАВАЛИНКА:
50 лет спустя. Часть II.
Сообразный юбилей.

Мега-гипер-супер-интер-нет√издание "Вельми Новейшие Петербургскiе Въдомости"
Также издаётся в Гипер-супер-интер-нет√версии.
Сегодня: 2050 год от за три года до Рождества Христова, число и месяц могут различаться в зависимости от выбранной Вами системы исчисления
.
Тема дня:
Пресс-конференция правительства.
Памятники

 
 

   Предварить наш рассказ о пресс-конференции мы решили цитированием известного научно-фантастического рассказа начала века, авторства некоей Dan'ы, который тоже начинается с описания пресс-конференции Правительства. Мы надеемся, что Вы оценили качества этого великолепного рассказа по достоинству и простили ему те небольшие недочёты, которые вызваны, несомненно, отдалённостью во времени и вполне простительные, как, например, то, что Кремль не исполняет и уже весьма давно не исполнял функцию Дома Правительства.
   Этот рассказ также знаменателен для нас и тем, что именно он дал имя нашей газете. Когда мы только начинали нашу деятельность, мы взяли название крупнейшей газеты из этого известного рассказа. Кто же знал, что, когда прийдёт время, "предсказание" исполнится?!!
   Кстати, этот рассказ недавно был переиздан √ впрочем, обо всех книжных новинках Вам в разделе "Книжное Оборзение" расскажут ведущие этого раздела Сэм Панджи и Е.Ваганьков.
   Ну, а теперь к основной теме нашей статьи. Сперва √ городские новости.
   Сегодня в Санкт-Петербурге на Сенатской площади произошло торжественное открытие 7-го по счёту памятника Хольму ван Зайчику. На открытии присутствовали, помимо прочих, Министр Внутренних Дел Алексей Иванов, Министр Иностранных Дел Илья Иванов и мэр Петербурга Пётр Иванов. Этот монумент √ особенный. Он представляет собой привставшего на задние лапы гигантского зайца из бронзы, выполненного в неоультрапримитивистском стиле и слегка похожего на лошадь. Высота памятника превышает высоту всех зданий Северной Столицы. Ценители и критики уже сравнивают творение юного скульптора Ш.Майкина с великими монументами скульптора конца XX √ начала XXI века З.Церетели, например, с его последним творением 2024 года √ памятником Арине Родионовне (высотой аж с Эйфелеву Башню) на Пушкинской площади в Москве, посвящённым, ели Вы помните, 225-му юбилею великого поэта. Другие скульпторы уже решили взять пример с Майкина и, возможно, вскоре нас ожидает большое количество новых, сообразных и не очень, памятников.
   В Москве сегодня тоже не дремали. Мэр Москвы, Юрий Иванов, собрал экстренное совещание Московского Правительства, на котором было постановлено создать специальную комиссию, получившую имя Комиссии по Празднованию ван Зайчика, сокращённо √ КПЗ, которая будет заниматься подготовкой мероприятий, связанных с юбилеем. Комиссию возглавил сам Мэр Москвы. Первым указом, принятым Комиссией, стал Указ о переименовании улицы Волкова в Москве в улицу Зайчика.
   Сегодня в Москве также была проведена пресс-конференция Правительства России, о которой мы обещали Вам рассказать. Председательствовал на ней Премьер-министр России Михаил Иванов. В числе прочего, он, в полушутливой форме, заметил: "У каждого из нас есть любимая цитата или несколько из этого великого писателя (ван Зайчика √ Ред.). И члены Правительства √ не исключение. У меня, например, любимая цитат много, например, "Баг почесал за ухом". " Правительство постановило всячески способствовать сообразному празднованию гражданами юбилея, и наступлении в результате всеобщей гармонии.
   Чего и мы Вам желаем! С Праздником!

   Корреспонденты
   Виктор Нехухрычко и Владимир Кара-Мухрычко.

   И, срочное сообщение, не по теме:

   Недавно мы объявили акцию "Поддержим природу!", в ходе которой читатели должны были присылать нам образцы вымирающих видов животных. Но, честно говоря, мы не рассчитывали на успех, ведь вряд ли кто-нибудь сможет привезти в контейнере белого медведя, касатку или гепарда.
   Но вот только что к нам в редакцию пришло анонимное письмо, содержащее несколько особей почти вымерших микробов сибирской язвы!!! Мы, естественно, сразу же поместили представителей редкого вида в наш Красный Живой Уголок при нашей газете, чтобы попытаться в благоприятных условия сохранить и, если удастся, размножить ценные особи. Мы выражаем нашу глубокую признательность анониму и просим его откликнуться и сообщить, как с ним можно связаться, с целью получения приза и вознаграждения от Международного Фонда Биологии.

Редакция (Чжео Чжи).

 
 

 
© Чжучи, дизайн, разработка, 2001
© Чжео Чжи, 2001